В вагоне РЖД или на магистральном автовозе?
ТАНДЕМ ТРЭК
Перевозка автомобилей
на автовозаx по России и в Европу [email protected]
8 (499) 553-02-60 
8 (800) 600-29-14
заказать звонок
wheel wheel
Оформить заявку
array ( 0 => array ( 'TITLE' => 'Перевозка автомобилей', 'LINK' => '/', ), 1 => array ( 'TITLE' => 'Новости и события', 'LINK' => '/news/', ), 2 => array ( 'TITLE' => 'Новости и события', 'LINK' => '/content/index.php?ID=8', ), 3 => array ( 'TITLE' => 'Новости и события', 'LINK' => '', ), ) Перевозка автомобилей Новости и события Новости и события Новости и события

cars

В вагоне РЖД или на магистральном автовозе?

27.09.2020







ФПК РЖД в вагонах-автомобилевозах и компания ТАНДЕМ ТРЭК на магистральных автовозах перевезли сопоставимое количество автомобилей

С момента запуска услуги перевозки транспортных средств в вагонах-автомобилевозах Федеральной пассажирской компании (ФПК) в ноябре 2012 года было оформлено более 30 тысяч заявок. Об этом 25 сентября сообщила пресс-служба перевозчика.

Компания Тандем Трэк перевезла за это время на магистральных автовозах сопоставимый объем автомобилей.

Вагон-автомобилевоз включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от трех до пяти автомобилей (в зависимости от их габарита), или восемь мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными креплениями для транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

Магистральный автовоз вмещает от 5 до 8 автомобилей в зависимости от класса автомобилей, способен производить разгрузку и выгрузку в любом месте по пути следования.

Сравним перевозку автомобиля в вагоне поезда с перевозкой на автовозе


Цена: тут незначительно, но в РЖД стоимость ниже. Для РЖД это новая услуга и для её продвижения и популяризации приходится демпинговать на рынке перевозок.

Маршруты и направления: надо принимать, что выгрузку автомобиля из поезда можно произвести только на конечной станции, в отличие от автовоза, который по пути может заехать в любой населенный пункт.

Скорость отправки. Для перевозки автомобиля в вагоне РЖД надо подать заявку не менее чем за 5 дней с полным комплектом документов. Эту заявку могут отклонить без объяснений.

Неудобство отправки: погрузка автомобиля в вагон РЖД и посадка пассажира происходит на разных платформах. Технические платформы, где происходит погрузка/выгрузка техники и оборудования, находятся на удаленных расстояниях от вокзалов. Подать автомобиль для погрузки необходимо за 5 часов до отправки поезда.

Следующее отличие: РЖД не перевозит неисправные или автомобили «не на ходу».

Подведем итог, в современном развивающемся мире одна и та же услуга может предоставляться на качественно разных условиях. Поэтому потребитель может выбрать именно ту услугу, которая для него наиболее выгодна и комфортна.

Юридическим лицам при крупном заказе мы предлагаем доставку по жд. Перевозка автомобилей автовозами для физических лиц является хорошей упрощённой альтернативой. Если владельцу необходима максимальная защита, то можно воспользоваться доставкой в контейнере или в закрытом автовозе. Заметим, что наша компания доставляет машины автовозом по всех направлениям, в том числе, которые не доступны для РЖД, по сопоставимым ценам и на порядок быстрее. Оперативность, разнохарактерность груза по габаритам, доставка «от двери до двери», к сожалению, это недостижимые для РЖД качества.

Читайте также

  • Отправляем авто ежедневно

    11.03.2024

    Ежедневно идет погрузка автомобилей на наши автовозы из Москвы в Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск и Сургут. Ваш автомобиль мы быстро, надежно перевезем по всей России. Бронируйте места на автовозе по телефону или на нашем сайте. Приемка осуществляется каждый день.

    Подробнее >>
  • Повышение цены на перевозку автовозом

    24.01.2024

    У нас изменились цены, по многим направлениям стоимость перевозок возрасла. На этой странице вы можете ознакомиться с новыми тарифами автоперевозок по России.

    Подробнее >>
  • Участились случаи мошенничества

    15.01.2024

    Среди клиентов в последнее время участились случаи мошенничества со страховкой. Перевозят поврежденный автомобиль, а потом пытаются со страховой компании получить денежное возмещение. Естественно, что у них это не получается.

    Подробнее >>
  • Фотофиксация при перевозке автомобиля

    05.01.2024

    При оформление автомобиля для дальнейшей перевозки наши квалифицированные сотрудники фиксируют состояние автомобиля, каждого его сантиметра.
    И в случае необходимости мы можем предоставить фотоотчет о состоянии вашего автомобиля.

    Подробнее >>

Напишите ваш запрос на почту: [email protected]
и мы свяжемся с Вами для уточнения стоимости Вашего маршрута
и мы свяжемся с Вами для уточнения стоимости Вашего маршрута
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
Внимание: обязательно узнайте
как застрахован ваш автомобиль.
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
Внимание: обязательно узнайте
как застрахован ваш автомобиль.