Как производится оплата ущерба?. Статьи - Тандем Трэк
ТАНДЕМ ТРЭК
Перевозка автомобилей
на автовозаx по России и в Европу [email protected]
8 (499) 553-02-60 
8 (800) 600-29-14
заказать звонок
wheel wheel
Оформить заявку

Как производится оплата ущерба?

Получить повреждения на автомобиле на автовозе, это довольно редкий случай. И статистика это подтверждает. При транспортировке автомобилей автовозом или эвакуатором ущерб возникает не только в ситуациях, предусмотренных договором. Машина может получить повреждения в результате неправильной погрузки-разгрузки, ДТП или природных  явлений и т.д. Если произошедшая ситуация не указывалась в договоре, такой ущерб называется внедоговорным вредом. Соответственно виновник и пострадавший не обязаны состоять в договорных отношениях. Возникает вопрос, что в таких ситуациях следует предпринять владельцу машины для взыскания суммы полученного ущерба. Конкретные действия будут зависеть от условий перевозки и причины ущерба.


  1. Нужно указать в Акте приема - передачи все полученные повреждения

  2. Указать в ТН в графе примечания информацию о повреждении

  3. Написать претензию в компанию


!Если повреждение произошло в результате ДТП на дороге во время движения автовоза, вы сможете сразу на основании Акта о ДТП, и Договора перевозки, обратиться в свою страховую компанию по ОСАГО, и быстро получить возмещение до 400 000 рублей.


!Если повреждение произошло в результате перевозки по неизвестным причинам, то на основании вашей Претензии, в течении 7 дней проводится внутреннее расследование, которое позволяет быстро и точно установить на каком именно участке пути или в результате каких действий было получено повреждение. После этого или производится выплата в течении 3-х дней, или документы готовятся для направления в страховую компанию на рассмотрение убытка. 


!Если была приобретена дополнительная страховка груза от всех рисков, то вы сможете сразу самостоятельно, имея на руках документы, обратиться в страховую на рассмотрение убытка, не дожидаясь проведения внутреннего расследования. Срок рассмотрения убытка страховой компанией составляет 10 дней.



Напишите ваш запрос на почту: [email protected]
и мы свяжемся с Вами для уточнения стоимости Вашего маршрута
и мы свяжемся с Вами для уточнения стоимости Вашего маршрута
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
Внимание: обязательно узнайте
как застрахован ваш автомобиль.
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
Внимание: обязательно узнайте
как застрахован ваш автомобиль.