Варианты страхования перевозки автомобиля. Статьи - Тандем Трэк
ТАНДЕМ ТРЭК
Перевозка автомобилей
на автовозаx по России и в Европу [email protected]
8 (499) 553-02-60 
8 (800) 600-29-14
заказать звонок
wheel wheel
Оформить заявку

Варианты страхования перевозки автомобиля

Заказывая транспортировку автомобиля автовозом, клиент ожидает, что автомобиль будет доставлен в полной сохранности в самые кратчайшие сроки. Однако иногда случаются неожиданные обстоятельства, и перевозимая машина оказывается под угрозой повреждения или утраты. Когда вы заказываете доставку авто автовозом, утрата или повреждение собственности — крайне неприятный момент. Компенсировать возможные потери поможет страховка ответственности перевозчика и дополнительная страховка от всех рисков на перевозку автомобиля.

Виды страхования

Если вам нужно перевезти машину, риск не зависит от расстояния. Рачительный хозяин, предусматривающий все возможные риски, никогда не останется в убытке. Доставка авто или иного груза может обеспечиваться двумя видами страховой защиты:

  1. Страхование ответственности перевозчика и/или экспедитора. Этот основной и обязательный вид страхования, он уже включен в стоимость осуществляемых услуг и предполагает компенсацию причиненного вреда в случае утраты автомобиля в пути, включая хищение, в случае причинения ущерба автомобилю в процессе транспортировки автомобиля, а также при проведении сопутствующих процедур (погрузка, разгрузка). Если была установлена вина перевозчика при повреждении автомобиля, производится оценка нанесенного ущерба, оформляется претензия и производится материальная компенсация ущерба клиенту. В компании ТАНДЕМ ТРЭК, страховка ответственности перевозчика/экспедитора покрывает риски хранения на терминалах, погрузки разгрузки и перевозки автомобиля как своим транспортом так и наемным.

  2. Страхование груза (дополнительная страховка от всех рисков) — относится к категории добровольного страхования. Оно предусматривает компенсацию потерь при событиях, которые перевозчик не мог предусмотреть и/или предотвратить.

К категории случаев, не подпадающих под категорию страхования ответственности перевозчика/экспедитора можно отнести:

  • Вред от стихийного бедствия;

  • ДТП при доставке автовозом, произошедшее по вине третьих лиц, включая дорожные службы;

  • Гибель имущества в пожаре или при взрыве;

  • Разрушение мостов, тоннелей и т. п.;

  • Хищение, совершенное на охраняемой стоянке или если груз сопровождает охрана;

  • Опрокидывание автовоза, на котором осуществлялась транспортировка машины;

  • Преступные деяния со стороны третьих лиц;

  • Правомерные действия органов власти;

  • Иные события непреодолимой силы.

Гражданский кодекс не предусматривает материальной ответственности для перевозчика за вышеизложенные случаи, поскольку являются непредотвратимыми и не зависящими от исполнителя. 

Вышеперечисленные риски при транспортировке машины могут быть включены в дополнительную страховку от всех рисков. Покупка такой страховки сбережет ваши нервы, а при форс-мажоре — и деньги. Следует помнить, что Гражданский кодекс снимает с перевозчика ответственность за вред, нанесенный грузу (включая его утрату), если это произошло вследствие непреодолимых обстоятельств, устранить или предусмотреть которые он не мог.

В случае установленной вины перевозчика необходимо произвести оценку ущерба и выставить претензию в установленный законодательно срок.

Плюсы страхования авто

Страхование грузов в Российской Федерации наиболее популярный вид страховых услуг. Транспортировка авто, доставка иного груза автотранспортом относятся к категории наиболее подверженных риску операций. Перевозка застрахованного авто будет защищена от убытков на всей протяженности маршрута автовоза по России. Максимальное покрытие ущерба в пути обеспечит наличие как страхования ответственности перевозчика, так и дополнительного страхования груза. Двойная защита — гарантия минимизации финансовых потерь.

Оформление полиса имущественного страхования - трудоемкий процесс, и наша компания берет эти заботы на свои плечи. При оформлении страховки мы обязуемся перевезти машину, а также обеспечить ее дополнительную защиту по всему маршруту ее транспортировки.

Как заключается договор страхования авто?

Процесс проходит в несколько этапов:

  • Определение стоимости страховки — необходимо сообщить рыночную стоимость вашего автомобиля и зафиксировать ее в договоре. Это база для расчета страховки и представитель компании произведет необходимые расчеты;

  • Подготовка полиса — занимает около 30 минут после предоставления полного пакета документов;

  • Оплата клиентом страховки — в среднем составляет около 0,4% рыночной стоимости автомобиля.

  • Выгодоприобретателем по данному виду страхование является Клиент (Заказчик по Договору перевозки), или указанное им лицо.

Как получить страховые выплаты?

С оформленным страховым полисом перевозить авто намного безопасней. Страховщик обеспечит полное сопровождение в случае наступления страхового случая. Достаточно предоставить провозные документы:

  • договор, 

  • транспортную накладную, 

  • акт приема-передачи автомобиля с отметками о повреждении груза

  • копии документов на автомобиль (ДКП, ПТС, СР) 

  • претензию на возмещение ущерба

  • подтверждение ущерба (независимая экспертиза, чек подтверждающий оплату)

  • Акт о несохранности груза, составленный совместно с Исполнителем

 

Страховое возмещение поступит непосредственно на указанный вами в претензии счет. 

В компании ТАНДЕМ ТРЭК особое внимание уделяется безопасности груза и надежности услуг. Наш автопарк состоит из современных европейских автовозов, которые хорошо подходят для перевозки автомобиля в любой из городов России и в Европу. Чтобы все прошло гладко и максимально безопасно, у нас предусмотрено 3 уровня страхования:

1.jpg

По всем вопросам оформления и расчета стоимости перевозки, страхования грузов, срокам доставки, маршруту и прочим интересующим вас подробностям вы можете узнать по телефонам либо обратившись к нашим специалистам при помощи специальной формы, непосредственно на сайте. Мы всегда готовы помочь вам в решении ваших проблем и надеемся видеть вас в числе наших постоянных клиентов. Заказывая перевозку автомобиля у нас, вы можете более не беспокоиться о его сохранности.


b2d7b2e1-5943-4394-8083-330a6ae87f93.jpg


Напишите ваш запрос на почту: [email protected]
и мы свяжемся с Вами для уточнения стоимости Вашего маршрута
и мы свяжемся с Вами для уточнения стоимости Вашего маршрута
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
Внимание: обязательно узнайте
как застрахован ваш автомобиль.
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
Внимание: обязательно узнайте
как застрахован ваш автомобиль.