Выгодно ли отправлять собственный автомобиль к месту отдыха поездом?. Статьи - Тандем Трэк
ТАНДЕМ ТРЭК
Перевозка автомобилей
на автовозаx по России и в Европу [email protected]
8 (499) 553-02-60 
8 (800) 600-29-14
заказать звонок
wheel wheel
Оформить заявку

Выгодно ли отправлять собственный автомобиль к месту отдыха поездом?

Летний туристический сезон в самом разгаре. Множество путешественников, имеющих собственные автомобили, планируют отдых. В том числе и любители путешествий на личном автомобиле. Чтобы исключить необходимость преодоления за рулем большого расстояния, можно обратиться за услугами перевозки автомобилей на поездах.

Сэкономить денежные средства и время такое решение вряд ли поможет, однако сохранить силы для путешествия – вполне.

ВЫГОДНО ЛИ ОТПРАВЛЯТЬ СОБСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ К МЕСТУ ОТДЫХА ПОЕЗДОМ?

Отправлять или не отправлять автомобиль поездом?

С марта специальные вагоны-автовозы начали ходить в Крым в составе «Таврий». Маршрут – Москва-Симферополь. Также поезда ходят обратно. Воспользовавшись услугами железнодорожников, можно перевезти легковые авто и мотоциклы. Сейчас все заявки принимаются через сайт перевозчика. Указанный маршрут – не единственный. Услуга пользуется популярностью и по другим направлениям движения поездов с вагонами-автовозами.

Плюс решения отправить собственную машину поездом заключается в следующем: необходимость тратить собственные силы отсутствует. Можно без проблем и опасений насладиться путешествием. Автомобиль будет доставлен в назначенное место вовремя и оперативно. Еще один плюс – минимум рисков. Составы с автомобилями – один из наиболее безопасных видов транспорта.

Стоимость услуги

Уже было упомянуто, что перевозка автомобилей поездами – удовольствие не из дешевых. Стоимость для автомобиля – не менее чем 35 тысяч рублей. Стоимость перевозки мотоцикла – не менее чем 15 тысяч.

Ехать к месту отдыха на собственном автомобиле может оказаться куда дешевле. Но не всегда.

К примеру, дорога Москва-Крым может потребовать остановок, примерно 2–3 раза. Уютный номер на семью в гостиницах в среднем стоит 5–6 тысяч рублей. При условии трех остановок потребуется выложить 15–18 тысяч. К этой сумме стоит прибавить траты на бензин, оплату проезда по скоростным участкам. Это еще 10–15 тысяч. Плюс питание: если отдых семейный, можно смело прибавлять 5–10 тысяч.

Так нужны ли поезда-автовозы?

Если планируется спокойное путешествие – да. Сегодня доступные маршруты следующие:

  • из Москвы отправить машину можно в Адлер, Казань, Ростов, Самару, Санкт-Петербург;
  • из Казани – в Адлер, Ростов;
  • из Санкт-Петербурга – в Воркуту и Адлер.

Видно, что география достаточно обширна. Это свидетельствует о наличии достаточно хорошего спроса.

Согласно данным в распоряжении перевозчиков, только с марта по июнь соотечественниками было оформлено более 450 заявок на перевозку автомобилей поездами. По сравнению с 2019 годом рост составил приблизительно 30%.

Особенности

Отправить машину в ту или иную точку страны при желании можно не только тем составом, которым планирует ехать человек. Получить машину может любое лицо, предъявившее документы, подтверждающие право на это и право на использование конкретного автомобиля. Услуга становится все более популярной в кругу автотуристов.

С 2020 года наблюдается тенденция обретения популярности автомобильным туризмом. В летний сезон 2021 года ожидается повышение уровня спроса на данный вид туризма. Так считает президент Общенациональной ассоциации автотуризма С. Лобарев.

ВЫГОДНО ЛИ ОТПРАВЛЯТЬ СОБСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ К МЕСТУ ОТДЫХА ПОЕЗДОМ?

Нередко жители двух столиц сталкиваются с вопросом, можно ли арендовать автомобиль или автодом, к примеру, в Сибири, чтобы начать путешествие по Чуйскому тракту. Это просто пример. На деле множество путешественников желает добраться по места поездки любыми удобными способами, а уже там продолжить путешествие на автомобиле. В таком случае поезда с вагонами-автовозами – отличное решение.


Напишите ваш запрос на почту: [email protected]
и мы свяжемся с Вами для уточнения стоимости Вашего маршрута
и мы свяжемся с Вами для уточнения стоимости Вашего маршрута
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
Внимание: обязательно узнайте
как застрахован ваш автомобиль.
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут.
Внимание: обязательно узнайте
как застрахован ваш автомобиль.